Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

«Неделя татарского языка».

Опубликовано: 17.02.2014

С 17 февраля в МБОУ «Шеланговская СОШ» началась «Неделя татарского языка».  Сегодня Гульшат Сиченкова, учитель татарского языка и литературы на утреннем построении ознакомила обучающихся с планом мероприятий. В честь дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля на линейке Ангелина Абросимова, ученица 9 класса провела короткий экскурс по  творчеству жизни М.Джалиля. В этот день на переменах звучали песни на татарском языке написанные на стихи  Мусы Джалиля.

17 февраль көнне  Шеланга урта мәктәбендә “Татар теле атналыгы” башланды. Бүген иртәнге линейка вакытында татар теле укытучысы, Гөлшат Сиченкова, укучыларны атналык планы белән таныштырды. Шунда ук 9 нче сыйныф укучысы, Ангелина Абросимова, 15 февраль көнне Муса Җәлилнең туган көне булу сәбәпле язучының иҗаты һәм тормыш юлы буенча кечкенә экскурс үткәрде. Бүген тәнәфесләр вакытында Муса Җәлил шигырләренә язылган җырлар яңгырады.