Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Защита проектов.

Опубликовано: 14.02.2014

В  МБОУ «Шеланговская  средняя  школа»  13 февраля  в рамках  Недели  окружающего  мира  учащиеся  4  класса  под  руководством  Бурхановой  Т.А.  представили  свой  мини-проект  на  тему  «Как  появляется  радуга». При  создании  проекта  каждый  учащийся  внёс  свой  вклад   Рассказ  учащихся  сопровождался  презентацией  и  просмотром  учебного  мультфильма «Разноцветная  радуга».

Тематика  проектов  была  выбрана  заранее  и  разнообразна:

2  класс- «Снег  вредный  или  полезный»

3  класс – «Чем  отличается  лягушка  от  жабы»

4  класс – «Как  появляется  радуга»

Работая над  проектами, учащиеся  знакомятся  с  разнообразием  окружающего  мира, получают  представления  о  его  устройстве, о  способах  получения  знания  о нём, учатся  самостоятельно  добывать  информацию, систематизировать  и  обобщать. Такая  исследовательская  работа  ученикам  очень  понравилась. Все  участники  награждены  грамотами.

13 февраль көнне Әйләне – тирә атнасы кысаларында 4 сыйныф укучылары ” Салават күпере каян чыга” исемле  мини-проектын тәкъдим иттеләр. 2 сыйныф укучылары кар турында, 3 сыйныф укучылары бакалар турында проектлар әзерләделәр.