Телефон: +7(843)-793-27-47
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Новости школы

Республиканский конкурс среди команд общеобразовательных организаций Республики Татарстан на лучшую физическую подготовку.

Опубликовано: 25.01.2014

На базе  МБОУ «Кураловская  СОШ»  24 марта  проводился республиканский конкурс среди команд общеобразовательных организаций Республики Татарстан на лучшую физическую подготовку. Роза Аббазова, учитель физической культуры, предоставила  команда  от МБОУ «Шеланговская СОШ», чувствовался азарт и спортивный интерес,  во время соревнований  присутствовал  «здоровый дух соперничества», ребята были сплоченными и дружными, ведь от каждого из них зависел  итог соревнования. В личном первенстве по итогам набранных очков по видам,  III место присудили нашей ученице Резиде Закировой. Она больше всех набрала баллов и призовых мест: в беге на 60 метров  I место, в  подтягивании I место, в прыжках в длину с места I место. Так же хочется отметить Николаеву Веру, она была самой меткой среди девушек и заняла I место в пулевой стрельбе, II место в подтягивании. Среди юношей хочется отметить братьев Потягуниных  Константина и Дмитрия занявшие II-III места в соревнованиях. Все ребята были награждены грамотами. Хочется поблагодарить всех ребят за активное участие в конкурсе и пожелать дальнейших побед.

24 гыйнвар көнне Шеланга мәктәбе командасы Курал мәктәбендә оештырылган физик әзерлек конкурсында катнашты. Закирова Резеда, Николаева Вера, Константин һәм Дмитрий Потягуниннар үзләрен  яхшы күрсәттеләр, алар күп кенә ярышларда 1 урын алдылар. Барлык спортсменнар граматалар белән бүләкләнде.