Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Смена в Совете Детских Организаций РТ

Опубликовано: 24.12.2013

С 17 по 20 декабря проходила смена СДО в молодежном центре « Волга». Руководители смены СДО приняли новую систему образования. Раньше заседали по комитетам, и каждый член комитета должен был разрабатывать проекты на определенную тематику, то сейчас у ребят был широчайший выбор тем, и каждому было интересно попробовать что- то новое . Это очень понравилось всем участникам совета. В период смены для ребят разработали « Веревочный курс», направленный на сплочение команды. Участники смены проходили задания с картой, на которой были написаны пункты назначения. На каждом этапе предлагались задания по 10 минут. После прохождения каждого задания команда получала по обрывку листа. Потом, нужно было склеить все обрывки и ответить на вопросы об истории СДО. Потом всех ожидали увлекательные и познавательные мастер-классы от преподавателей ВУЗов. Все очень внимательно слушали и запоминали советы , которые им давали. По итогам мастер-классов ребят разделили на группы по 6 человек, так они сдавали аттестацию по всем мастер-классам. Группа, в которой находились ребята из МБОУ «Шеланговская СОШ» Абросимова Ангелина и Закирова Резеда оказалась очень хорошей, дружной. Может быть , поэтому ребята заслужили высокие баллы.. Порадовала очень сценка от кураторов. Было очень весело и круто. А на последней общей свечке все пели под гитару, и активистам вручали памятные открытки . Участники смены набрались новых идей, менялись опытом. Теперь все накопленные знания ребята будут использовать на базе школ района. Спасибо, СДО!

17 декабрьдән алып 20 сенә кадәр Татарстан Республикасы Балалар оешмасы советы сменасы булды. Быел советны яңача уздырдылар, элек балалар үзләренең комитетынды эш алып барганнар, ә хәзер балалар өчен “Җепле курс” , карта белән эш, сорауларга җавап бирү конкурслары эзерләгәннәр. Безнең мәктәптән Абросимова Ангелина һәм Закирова Резеда балалар советы оешмасында катнаштылар.