Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Благотворительный концерт «Доброе сердце»

Опубликовано: 21.12.2013

20 декабря в МБОУ был организован благотворительный концерт «Доброе сердце» в помощь больной девочки. Мероприятие состоялось в сельском доме культуры, зрителей собралось не мало. Жителям нашего села была представлена  разнообразие программы с номерами художественной самодеятельности, танцами, стихами о доброте и любви, инструментальный ансамбль гитара, баян, игра на синтезаторе не оставили равнодушным ни одного из зрителей в зале. Гость программы Алкин Фердинант –житель села Октябрьский,   рассказал очень много поучительных историй из своей жизни, а также представил  композицию стихотворений из своего собственного сочинения. Мероприятие  «Доброе сердце» стало итоговым. На протяжении двух месяцев ученики, преподаватели и выпускники нашей школы принимали  участие  в благотворительных акциях, проектах. Мы надеемся, что наше доброе дело подарит надежду  и веру в чудо этому маленькому человечку.

20 декабрь көнне мәктәп укучылары Шеланга мәдәният йортында  Югары Осланда яшәүче кызга булышу өчен  “Шәфкатьле йөрәк” исемле концерт оешдырдылар. Укучылар татар һәм рус телләрендә җырлар җырладылар, шигырләр сөйләделәр, биеделәр.  Кичәнең кунагы, Фердинант Алкин, үзе язган шигырләрен укыды, баянда уйнады һәм укучыларга үз тормышы турында сөйләде.