Телефон: +7(843)-793-27-47

Посвящение учащихся 1 класса

Опубликовано: 10.11.2023

Посвящение учащихся 1 класса

«Орлята России» – движение будущего! Именно они являются началом активной жизненной позиции для нашего подрастающего поколения и первой ступенью на пути Движения Первых! 10 ноября в «Шеланговской СОШ» состоялось  торжественное посвящение учащихся 1 класса во Всероссийское детское объединение "Орлята России". Это был торжественный и волнительный день. Церемонию посвящения провели заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор и вожатые отрядов орлят - представители инициативной группы Первичного отделения «Движение Первых».Торжественная клятва, вручение значков «Орлята России» – всё это взволновало участников праздника, и останется в памяти надолго. Ведь быть «орлёнком» - это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Праздник закончился танцевальным флеш-мобом под песню «Орлята России».

В добрый путь, орлята!

1 сыйныф укучыларын "Россия бөркетләре" берләшмәсенә багышлау тантанасы

10 ноябрьдә «Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә» 1 сыйныф укучыларын "Россия бөркетләре" Бөтенроссия балалар берләшмәсенә багышлау тантанасы булды.Бу тантаналы һәм дулкынландыргыч көн иде. Тантананы директорның тәрбия эше буенча урынбасары, педагог-оештыручы һәм Бөркет отрядлары җитәкчеләре беренчел бүлекчәнең инициатив төркеме вәкилләре үткәрде. Тантаналы ант, «Россия бөркете» билгеләрен тапшыру – болар барысы да бәйрәмдә катнашучыларны дулкынландырды һәм озак вакыт хәтердә калачак. Чөнки "бөркет" булу-ул һәрнәрсәдә һәм һәрвакыт алда булу, үзендә Ватанга мәхәббәт, хезмәт сөючәнлек һәм белемгә омтылу, намуслылык һәм затлылык, тыйнаклык, дисциплиналылык һәм иптәшлек тәрбияләү дигәнне аңлата. Бәйрәм «Россия бөркете»җырына бию флеш-мобы белән тәмамлана.