Телефон: +7(843)-793-27-47

"Разговоры о важном"

Опубликовано: 26.09.2023

"Разговоры о важном"

"Разговоры о важном" сегодня  посвящены 30-летию Ценральной избирательной комиссии РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. В начальных классах в форме игры состоялось голосование за сказочных героев. Малыши прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны. Старшеклассники посмотрели видеообращение  председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы. Такие занятия не только обогащают знания детей о своих правах и обязанностях, знакомят с процедурой голосования, но и формируют гражданскую позицию и чувство ответственности за судьбу своей страны.

"Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр"

"Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр" бүген РФ Үзәк сайлау комиссиясенең 30 еллыгына багышлана. Дәресләрдә балалар сайлаучылар сыйфатында гражданнарның хокуклары һәм бурычлары белән таныштылар, сайлауларда катнашуның мөһимлеге турында сөйләштеләр. Башлангыч сыйныфларда Әкият геройлары өчен тавыш бирү уен формасында узды. Балалар тавыш бирүнең барлык баскычларын үттеләр һәм Әкият иленең Президентын сайладылар.Югары сыйныф укучылары Россия Үзәк сайлау комиссиясе рәисе Элла Памфилованың видео мөрәҗәгатен карадылар. Аннары эшлекле уен-сайлаулар узды.Мондый дәресләр балаларның үз хокуклары һәм бурычлары турында белемнәрен баета, тавыш бирү процедурасы белән таныштыра гына түгел, ә гражданлык позициясен һәм үз илләре язмышы өчен җаваплылык хисләрен формалаштыра.