Телефон: +7(843)-793-27-47

Акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 06.05.2023

Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования  Дня Победы 5 мая учащиеся начальной школы  приняли  активное участие в акции «Георгиевская ленточка». Учителя начальных классов  провели  классные часы, уроки мужества и другие просветительские мероприятия, цель которых - разъяснение значения этого символа. Классные руководители рассказали обучающимся историю георгиевской ленты, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте, а потом школьники раздали ленточки черно-оранжевого цвета жителям села, педагогам  в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.

«Георгий тасмас»  акциясе

5 майда Җиңү көне алдыннан башлангыч мәктәп укучылары «Георгий тасмасы» акциясендә актив катнаштылар. Башлангыч сыйныф укытучылары сыйныф сәгатьләре, Батырлык дәресләре һәм башка мәгърифәтчелек чаралары үткәрделәр, аларның максаты - бу символның мәгънәсен аңлату. Сыйныф җитәкчеләре укучыларга Георгий тасмасының тарихын сөйләделәр, аны кию кагыйдәләре белән таныштырдылар, тасмадагы төсләрнең мәгънәсен ачтылар, ә аннары укучылар авыл халкына, педагогларга Бөек Ватан сугышы елларында Нацистларны тар-мар иткән бабалары һәм бабаларының батырлыгы истәлегенә кара-алсу төстәге тасмалар тараттылар.«Георгий тасмасы» акциясе яхшы традициягә, үз җирен, үз халкын, үз телен, үз исемен якларга әзерлек эстафетасына, ветераннарны хөрмәт итүгә әверелә. Безнең халык һәрвакыт үзенең бердәмлеге белән көчле иде, нәкъ менә ул иң авыр вакытларда Россияне һәрвакыт коткарды, әмма без әлегә бер.