Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Опубликовано: 25.02.2023

Масленица.

25  февраля  в МБОУ «Шеланговская СОШ»  педагог –организатор Татьяна Потягунина  провела  веселый праздник Масленица. Мероприятие проходило на ярко украшенной  территории школы. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у гостей.

Главными  персонажами праздника  были Зима, Весна, Баба –яга, Масленица, которые водили с детьми хороводы, пели песни, играли в игры «Ручеек», «Солнечные лучики», угощали блинами, пирожками и горячей кашей.

Была организована благотворительная ярмарка «Поддержим наших!» и  акция  «Чемоданчик для бойца». Все врученные средства отправятся солдатам, находящимся на  СВО.

Все желающие имели возможность поучаствовать в конкурсе чучел «Сударыня Масленица -2023».  Представленные работы  были выполнены на высоком уровне и получили дипломы 1 степени.

В завершении праздника, учитель физической культуры Сергей Казаков   провел спортивные  состязания.

На протяжении всего мероприятия  царила атмосфера радости и веселья. Задорным праздником проводили зиму! Будем ждать весну!

Масленица бәйрәме

25 февраль көнне Шеланга урта мәктәбенең педагог-оештыручысы Татьяна Потягунина Масленица бәйрәмен үткәрде. Чара мәктәпнең матур бизәлгән территориясендә узды. Бәйрәмдә күңелле халык музыкасы яңгырады, кунакларда шатлык, күңел ачу һәм дәрт уятты.

Бәйрәмнең төп персонажлары Кыш, Яз, әби –яга, Масленица, балалар белән әйлән-бәйлән йөргән, җырлар җырлаган, «ручек», «кояш нурлары» уеннарында уйнаган, коймак, пирожки һәм кайнар ботка белән сыйлаган.

Бәйрәмдә "Безнекеләргә ярдәм итик!"һәм «көрәшче өчен чемодан " акциясе оештырылды. Тапшырылган акчаларның барысы да үз өсләренә килгән солдатларга юл тотачак.

Барлык теләүчеләр «Масленица ханым-2023 " чучело конкурсында катнашу мөмкинлегенә ия булдылар. Тәкъдим ителгән эшләр югары дәрәҗәдә башкарылды һәм 1 дәрәҗә дипломнар алды.

Бәйрәм ахырында физкультура укытучысы Сергей Казаков спорт ярышлары үткәрде.

Чара дәвамында шатлык һәм күңел ачу атмосферасы хөкем сөрде. Кышны дәртле бәйрәм белән үткәрдек! Язны көтәбез!