Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Праздник «Туган телем – иркә гөлем»

Опубликовано: 22.02.2023

Праздник «Туган телем – иркә гөлем»

21 февраля в МБОУ «Шеланговская СОШ» в рамках недели татарского языка Гульшат Сиченкова провела праздник «Туган телем – иркә гөлем», посвященный  Международному дню родного языка. Учащиеся 5-6 классов спели песни “Әйлән - бәйлән”, “Ак чәчәкләр”,”Кәрия - Зәкәрия”,”Безнең ил” ,читали стихи на татарском языке и исполняли  танец “Каз каныты” и “Дуслык”. В завершении мероприятия Сария Ефимова, заведующая Янга-Юльским сельским клубом, показала мастер-класс “Татарские узоры”. Учащиеся школы с большим интересом отнеслись к данному занятию.

"Туган телем-иркә гөлем" бәйрәме

21 февраль көнне Шеланга урта мәктәбендә татар теле атналыгы кысаларында Гөлшат Сиченкова Халыкара туган тел көненә багышланган «Туган телем – иркә гөлем» бәйрәме үткәрде. 5-6 нчы сыйныф укучылары "Әй - бәйлән", "Ак чәчәкләр","Кәрия - Зәкәрия","Безнең ил" җырларын җырладылар ,татар телендә шигырьләр укыдылар, "Каз канаты" һәм "Дуслык"биюләрен башкардылар. Чара ахырында Сәрия Ефимова, Яңа- Юл авыл клубы мөдире, "Татар бизәкләре" мастер-классын күрсәтте. Мәктәп укучыларында масстер-класс зур кызыксыну уятты.