Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Внеурочное занятие «Я жизнь свою народу отдаю!»

Опубликовано: 16.02.2023

Внеурочное занятие «Я жизнь свою народу отдаю!»

15 февраля в МБОУ "Шеланговская СОШ" Гульшат Сиченкова, учитель родного (татарского) языка провела внеурочное занятие «Я жизнь свою народу отдаю!» для учащихся 2 - 6 классов посвященное дню рождения героя - поэта Мусы Джалиля. В ходе занятия  ученица 10 класса Анна Абросимова представила свой проект о жизни и творчестве Мусы Джалиля, учащиеся 5 класса прочитали стихи поэта. Завершилось занятие просмотром фильма о не лёгкой жизни  Мусы Джалиля и его обсуждением.

"Мин үз халкым өчен тормыш бирәм!» исемле класстан тыш дәрес

15 февральдә туган теле укытучысы Гөлшат Сиченкова 2-6 класс укучылары өчен герой - шагыйрь Муса Җәлилнең туган көненә багышланган "Мин үз халкым өчен тормыш бирәм!» исемле класстан тыш дәрес үткәрде. Дәрес барышында 10 нчы сыйныф укучысы Анна Абросимова Муса Җәлилнең тормышы һәм иҗаты турындагы проектын тәкъдим итте, 5 сыйныф укучылары шагыйрьнең шигырьләрен укыды. Дәрес Муса Җәлилнең авыр тормышы турында фильм карау  белән тәмамланды.