Телефон: +7(843)-793-27-47

Учитель года-2022

Опубликовано: 15.12.2022

«Учитель года-2022»

14 декабря  Татьяна Потягунина  приняла участие на муниципальном этапе конкурса « Учитель года -2022». Каждый участник показал урок, внеклассное мероприятие и мастер – класс.

Татьяна Васильевна показала урок по окружающему миру, на котором учащиеся должны были ответить на вопрос: «Откуда в снежках грязь?» Проведя исследование в мини-лаборатории, они выяснили , что в снег грязный и есть его нельзя.

На внеклассном мероприятии  учащиеся продолжили разговор об экологии и экологических проблемах. Учащиеся побывали в роли министров и издавали проект законов об охране природы.

В мастер - классе Татьяна Потягунина познакомила коллег с новым методом нейрографика, алгоритмом работы и  способом применения его на практике. Фокус - группа  работала на снятие ограничений: выброс отрицательных эмоций.

"Ел укытучысы-2022»

14 декабрьдә Татьяна Потягунина « Ел укытучысы -2022»конкурсының муниципаль этабында катнашты. Һәр катнашучы дәрес, класстан тыш чара һәм мастер – класс күрсәтте.

Татьяна Васильевна әйләнә-тирә дөнья буенча дәрес күрсәтте, анда укучылар: «Кар бөртекләрендә пычрак каян килә?» мини-лабораториядә тикшеренүләр үткәреп , алар карда пычрак булуын һәм аны ашарга ярамавын ачыклаган.

Класстан тыш чарада укучылар Экология һәм экологик проблемалар турында сөйләшүне дәвам иттеләр. Укучылар Министрлар ролендә булдылар һәм табигатьне саклау законнары проектын чыгардылар.

Мастер-класста Татьяна Потягунина хезмәттәшләрен яңа нейро график алымы, эш алгоритмы һәм аны практикада куллану ысулы белән таныштырды. Фокус Төркеме чикләүләрне бетерү өчен эшләде: тискәре эмоцияләр чыгару.