Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Педсовет «Объективность ВСОКО как условие перехода на обновленный ФГОС».

Опубликовано: 14.11.2022

Педсовет «Объективность ВСОКО как условие перехода на обновленный   ФГОС».

11ноября 2022г. в МБОУ «Шеланговская СОШ» состоялся педсовет на тему «Объективность ВСОКО как условие перехода на обновленный  ФГОС».  Зимфира Переведенцева, заместитель директора по УР,  провела деловую игру «Объективность оценки качества образования: поиск, решение, пути реализации». Затем Татьяна Потягунина , педагог-психолог,  выступила с результатами исследования «Адаптация 1,5 классов», а классные руководители данных классов проинформировали  педагогический коллектив об итогах учащихся за 1 четверть. В течении педсовета были также рассмотрены вопросы внутришкольного  контроля , анализа учебно-воспитательного процесса за 1 четверть, а также результаты ВПР и школьного  этапа ВОШ по предметам. По итогам  педсовета  были приняты управленческие решения  и вынесены рекомендации для всех участников образовательного процесса  школы .

Педсовет " Объективлык яңартылган ФГОСка күчү шарты буларак югары дәрәҗәдә».

2022 елның 11нче ноябрендә Шеланга урта мәктәбендә «Яңартылган ФГОСка күчү шарты буларак, объективлык югары» темасына педсовет узды. Директор урынбасары Зимфира Переведенцева «Белем бирү сыйфатын бәяләүнең объективлыгы: эзләү, чишелеш, тормышка ашыру юллары» дигән эшлекле уен үткәрде. Аннан соң педагог-психолог Татьяна Потягунина  «1,5 класс адаптациясе» тикшеренү нәтиҗәләре белән чыгыш ясады, ә сыйныф җитәкчеләре педагогик коллективка 1 чирек нәтиҗәләре турында мәгълүмат бирде. Педсовет дәвамында шулай ук мәктәп эчендәге контроль , уку-тәрбия процессын чирек эчендә анализлау, шулай ук фәннәр буенча хәрби-диңгез флотының мәктәп этабы нәтиҗәләре каралды. Педагогик совет нәтиҗәләре буенча идарә карарлары кабул ителде һәм мәктәпнең белем бирү процессында катнашучылар өчен киңәшләр бирелде .