Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

День народного единства в пришкольном лагере «Дружба»

Опубликовано: 03.11.2022

День народного единства в пришкольном лагере «Дружба»

4 ноября в МБОУ «Шеланговская СОШ» Татьяна Фокеева и  библиотекарь  Любовь Синичкина провели для воспитанников пришкольного лагеря познавательно-игровую программу «Дружные дети».                                          Участники мероприятия узнали о событиях1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав при этом героизм и сплоченность всего народа. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Знатоки русского языка», вспомнили пословицы и поговорки о России и  собрали необычный цветок «Единство».

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу о том, что сильна Россия тогда, когда она едина.

"Дуслык» лагерендә Халыклар бердәмлеге көне

4 ноябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә Татьяна Фокеева һәм китапханәче Любовь Синичкина мәктәп яны лагеренда тәрбияләнүчеләр өчен «Дус балалар» дип исемләнгән танып белү-уен программасы үткәрделәр. Чарада катнашучылар 1612 елгы вакыйгалар турында белделәр, Кузма Минин һәм Дмитрий Пожарский җитәкчелегендәге халык ополчениесе Мәскәүне поляк интервентларыннан азат итте, шул ук вакытта бөтен халыкның каһарманлыгын һәм бердәмлеген күрсәтте. Аннары балалар «Рус телен белүчеләр» викторинасының сорауларына җавап бирделәр, Россия турындагы мәкальләрне һәм әйтемнәрне искә төшерделәр һәм гадәти булмаган «Бердәмлек» чәчәген җыйдылар.

Чара азагында балалар бердәм булганда Россия көчле дигән нәтиҗәгә килделәр.