Телефон: +7(843)-793-27-47

День Урожая

Опубликовано: 28.10.2022

День   Урожая

28 октября  в  МБОУ «Шеланговской  СОШ»  прошло  традиционное  мероприятие для 5-8 классов - «День Урожая». Учащиеся с большим удовольствием  приняли  участие в номинациях: «Презентация осенней экибаны», «Защита праздничного блюда»,  «Творческий номер» и «Сервировка праздничного стола». Ребята пели под гитару, танцевали, рассказывали стихи и участвовали в развлекательных конкурсах.  По решению жюри  победителями  стали учащиеся 8 класса. Праздник   получился  веселым,  красочным  и  зарядил  ребят  прекрасным  настроением  на осенние каникулы.

Уңыш көне

28 октябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә 5-8 сыйныф укучылары өчен традицион» Уңыш көне» булып узды. Укучылар «Көзге экибананы тәкъдим итү», «Бәйрәм ашын яклау», «Иҗади номер» һәм «Бәйрәм өстәле сервировкасы» номинацияләрендә бик теләп катнаштылар. Балалар гитара астында җырладылар, биеделәр, шигырьләр сөйләделәр һәм күңел ачу конкурсларында катнаштылар. Жюри карары буенча 8 сыйныф укучылары җиңүче булды. Бәйрәм күңелле, матур булып чыкты һәм балаларны көзге каникулларга күтәренке кәеф белән тулыландырды.