Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Интеллектуальная игра «Знаток Татарстана»

Опубликовано: 28.10.2022

Интеллектуальная игра  «Знаток Татарстана»

28 октября в МБОУ «Шеланговская СОШ» Гульшат Сиченкова, учитель родного (татарского) языка, провела интеллектуальную  игру  в 10-11 классах «Знаток Татарстана». Цель игры:  заинтересовать детей историей Татарстана, его культурой и традициями, расширить кругозор и обобщить, систематизировать знания учащихся по теме игры, закрепить знания  полученные в ходе изучения истории Татарстана, татарскому языку и литературе.

«Татарстан белгече» интеллектуаль уены

28 октябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә туган тел укытучысы, Гөлшат Сиченкова, 10-11 сыйныфларда интеллектуаль уен үткәрде. Уенның максаты: балаларны Татарстан тарихы, мәдәнияте һәм гореф-гадәтләре белән кызыксындыру, күзаллауны киңәйтү һәм гомумиләштерү, уен темасы буенча укучыларның белемнәрен системалаштыру, Татарстан тарихын, татар телен һәм әдәбиятын өйрәнү барышында алынган белемнәрен ныгыту.