Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Открытие палаточного лагеря «Патриот»

Опубликовано: 13.06.2022

Открытие палаточного лагеря «Патриот»

12 июня 2022 года на базе МБОУ «Шеланговская СОШ» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан    состоялось открытие палаточного лагеря «Патриот» гражданско - патриотического направления. Открыли смену начальник лагеря Василий Соляр и директор школы Лидия Ледяева.

20 детей из образовательных учреждений  Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан приехали ,чтобы отдохнуть, поправит свое здоровье и приобрести навыки жизни в палаточных условиях. Начальник лагеря Василий Соляр провел с детьми инструктаж  и эвакуацию на случай ЧС.

После полдника воспитатели лагеря провели с детьми мероприятие «Секреты дружбы».

В течение 7 дней ребят ждут интересные и увлекательные мероприятия.

«Патриот» чатыр лагерен ачу

12 июнь көнне Югары Ослан районының Шеланга урта мәктәбе базасында гражданлык - патриотик юнәлештәге «Патриот» чатыр лагере ачылды. Сменаны лагерь җитәкчесе Василий Столяр һәм мәктәп директоры Лидия Ледяева ачтылар.

Татарстан Республикасы Югары Ослан муниципаль районының белем бирү учреждениеләреннән 20 бала ял итәргә ,сәламәтлекләрен ныгытырга һәм палаткалы шартларда яшәү күнекмәләрен алырга килделәр. Лагерь җитәкчесе Василий Столяр балалар белән гадәттән тыш хәл очрагына эвакуация буенча инструктаж үткәрде.

Дүшәмбедән соң лагерь тәрбиячеләре балалар белән «дуслык серләре»дигән чара үткәрделәр.

7 көн дәвамында балаларны кызыклы һәм мавыктыргыч чаралар көтә.