Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Опубликовано: 25.05.2022

Праздник  «Последнего звонка»

24 мая 2022 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел праздник «Последнего звонка». С напутственными словами выступили  Лидия Ледяева-директор школы, Людмила Никитина-руководитель Аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района, Елена Мукаева – методист МКУ «Отдел образования»,Валерий Майоров- глава Шеланговского сельского поселения, классные руководители  и родители. Поздравили выпускников и первоклассники, они прочитали стихи и вручили  им колокольчики в память об этом событии. В конце мероприятия по традиции  прозвучал для  них последний школьный звонок.

"Соңгы кыңгырау" бәйрәме

24 май көнне Шеланга урта мәктәбендә «Соңгы кыңгырау» бәйрәме үтте. Бәйрәмдә  мәктәп директоры Лидия Ледяева,  Югары Ослан муниципаль районы Советы Аппараты җитәкчесе Людмила Никитина, Шеланга авыл җирлеге башлыгы Валерий Майоров һәм мәгариф бүлегеннән килгән Елена Мукаева, сыйныф җитәкчеләре һәм әти-әниләр котлау  сүзләре  белән чыгыш ясадылар. Чыгарылыш сыйныф укучыларын   беренче сыйныф укучылары да  котлады, алар шигырьләр укыдылар һәм аларга бу вакыйга истәлеге итеп  кыңгыраулар тапшырдылар. Чара ахырында традиция буенча алар өчен соңгы кыңгырау яңгырады.