Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Дню Великой Победы посвящается….

Опубликовано: 09.05.2022

Дню Великой Победы посвящается….

9 мая 2022 года  учащиеся МБОУ «Шеланговская СОШ» приняли  участие  в  Митинге, посвященном  77-ой годовщине Великой Победы. С поздравлениями выступили Глава сельского поселения Валерий Майоров и  начальник МКУ «Отдел образования»  Вилен Касимов. На  митинге прозвучали  стихи и песни в исполнении  участников музыкально-литературной композиции. Учащиеся и жители села Шелангаи почтили память  павших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания, возложили цветы и гирлянду. А закончился   митинг, посвященный 77-летию  Победы  праздничным  концертом.

Бөек Җиңү көненә багышлана ...

9 май көнне Шеланга урта мәктәбе укучылары Бөек Җиңүнең 77 еллыгына багышланган митингта катнаштылар. Котлау сүзләре белән авыл җирлеге башлыгы Валерий Майоров һәм МКУ «Мәгариф бүлеге» начальнигы Вилен Касыймов чыгыш ясадылар. Митингта музыкаль-әдәби композициядә катнашучылар башкаруында шигырьләр һәм җырлар яңгырады. Шеланга авылы укучылары һәм халкы Бөек Ватан сугышы елларында һәлак булган сугышчыларны бер минут тынлык белән искә алдылар, чәчәкләр һәм гирляндалар куйдылар . Ә җиңүнең 77 еллыгына багышланган митинг бәйрәм концерты белән тәмамланды.