Телефон: +7(843)-793-27-47
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Новости школы

Республиканский семинар«Формирование функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС»

Опубликовано: 27.04.2022

Республиканский  семинар«Формирование функциональной  грамотности обучающихся  в условиях реализации ФГОС»

26апреля в Камскоустьинской школе прошел республиканский семинар на тему «Формирование функциональной  грамотности обучающихся  в условиях реализации ФГОС».  Наш район представляли учителя Шеланговской школы: Зимфира Переведенцева,учитель русского языка и литературы, Екатерина Жолобова ,учитель английского языка .Педагоги активно приняли участие в анализе уроков коллег, выступили со своими сообщениями из опыта работы с обучающимися по развитию и формированию читательской грамотности на уроках.

«Федераль дәүләт белем бирү стандартларын гамәлгә ашыру шартларында укучыларның функциональ грамоталылыгын формалаштыру» республика семинары

26 нчы апрель көнне Кама Тамагы мәктәбендә «Федераль дәүләт белем бирү стандартларын тормышка ашыру шартларында укучыларның функциональ грамоталылыгын формалаштыру» темасына республика семинары булып узды. Безнең районны Шеланга мәктәбе укытучылары: рус теле һәм әдәбияты укытучысы  Зимфира Переведенцева, инглиз теле  укытучысы, Екатерина Жолобова тәкъдим итте .Педагоглар  коллегаларының дәресләрен анализлауда актив катнаштылар, дәресләрдә уку грамоталылыгын үстерү һәм формалаштыру  буенча  укучылар  белән  эшләү  тәҗрибәсеннән  үз хәбәрләре  белән  чыгыш  ясадылар.