Телефон: +7(843)-793-27-47

Шахматный турнир

Опубликовано: 19.03.2022

Шахматный турнир

17 марта 2022 года  в МБОУ «Шеланговская СОШ»  начался  школьный этап шахматного турнира. Цель  мероприятия создать условия для интеллектуального развития воспитанников различного возраста через проведения шахматно-шашечных турниров. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети 1-4 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки .

Шахмат турниры

17 март көнне  Шеланга урта мәктәбендә шахмат турнирының мәктәп этабы башланды. Чараның максаты – шахмат –шашка турнирлары аша төрле яшьтәге тәрбияләнүчеләрне интеллектуаль үстерү өчен  шартлар  тудыру. Турнир барлык кагыйдәләр  буенча  тантана  атмосферасында, әлеге  уенның  әһәмияте турында барды. Шахмат такталарында  гадел  көрәштә  1-4 сыйныф  укучылары  көч сынашты. Көндәшләре  белән көрәшеп, укучылар шашка һәм  шахмат уеннарының бик төрле булуын һәм беренче  карашка  нинди адымнар  мөмкин  булуын күрсәттеләр. Бу ярыш үз-үзеңне  тоту, логикада, шулай  ук  көндәшнең йөрүен  исәпли  белүдә. Уен зур  кызыксыну  уятты. Дулкынлануны  җиңеп, һәр  катнашучы  җиңүгә  омтылды. Уеннар барышында  балалар  көндәшләренә  карата  яхшы  мөнәсәбәттә  булдылар. Җиңүчеләр  үзләренең  шатлыклы  хис-тойгыларын  яшермәде. Үткәрелгән уеннар нәтиҗәләре  буенча  иң  яхшы  уенчылар  билгеләнде .