Телефон: +7(843)-793-27-47

В гостях у весны

Опубликовано: 04.03.2022

В гостях у весны

4 марта Татьяна Фокеева и Татьяна Бурханова с учащимися 2и 3 классов посетили сельскую библиотеку. Любовь  Синичкина,заведующая библиотекой, познакомила детей с древним праздником-Масленица. Сегодня этот праздник не утратил свою популярность. Ребята отгадывали загадки, пели песни-заклички, водили хоровод, играли в игры, рассказывали стихи о весне. В конце мероприятия всех ребят угощали блинами.

Язда  кунакта

4 март көнне  Татьяна  Фокеева  һәм  Татьяна  Бурханова  2 һәм 3 сыйныф  укучылары  белән  авыл  китапханәсенә  бардылар. Китапханә  мөдире Любовь  Синичкина   балаларны  борынгы  «Масленица»  бәйрәме  белән  таныштырды. Бүген  бу  бәйрәм  үзенең  популярлыгын  югалтмады. Балалар табышмакларга  җавап  бирделәр, җырлар  җырладылар, әйлән – бәйлән уйнадылар, яз  турында  шигырьләр   сөйләделәр. Чара  азагында   барлык  балаларны   коймак  белән  сыйладылар.