Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Республиканский семинар для учителей химии «Центр образования «Точка роста»»

Опубликовано: 25.02.2022

Республиканский семинар для учителей химии «Центр образования «Точка роста»»

24   февраля  2022 года учитель химии МБОУ «Шеланговская СОШ» Лидия Ледяева приняла участие в Республиканском семинаре образовательных организаций Республики Татарстан «Центр образования «Точка роста как ресурс формирования естественно-научных компетенций обучающихся»». Учителя Буинского муниципального района Республики Татарстан ,работающие в Центрах образования «Точка роста» поделились опытом работы  по естественно-научной и технологической направленностям. Руководители и учителя химии  Татарстана увидели фрагменты урока и занятия внеурочной деятельности, а также обсудили такие вопросы как «Подготовка к ЕГЭ по химии», «Использование цифроой лаборатории в развитии естественно-научной грамотности школьников на уроках химии», «Актуальные направления методического сопровождения обновления содержания образования», «Сетевое взаимодействие Центров «Точка роста», «Особенности реализации мероприятий проекта «Современная школа в 2022 году». Содержание семинара было актуальным и содержательным..

Мәгариф үзәгенең” “Үсеш  ноктасы”  буенча химия укытучылары  өчен республика семинары

24 февраль көнне Шеланга  урта  мәктәбенең химия укытучысы Лидия Ледяева Татарстан Республикасы мәгариф оешмаларының  “Укучыларның табигый-фәнни компетенцияләрен формалаштыру ресурсы буларак үсеш ноктасыдип аталган республика семинарында катнашты. Татарстан Республикасы Буа муниципаль районының “Үсеш ноктасыбелеем бирү үзәкләрендә эшләүче укытучылары табигый-фәнни һәм технологик юнәлешләр  буенча  эш   тәҗрибәсе  белән  уртаклаштылар.   Җитәкчеләр һәм укытучылар дәрес  фрагментларын һәм дәрестән тыш эшчәнлек дәресләрен күрделәр, шулай ук «Химия буенча БДИ га әзерлек», «Химия дәресләрендә укучыларның табигый-фәнни грамоталылыгын үстерүдә  цифрлы лабораториядән файдалану», «Мәгариф эчтәлеген яңартуның актуаль юнәлешләре», «Үсеш ноктасы «үзәкләренең  үзара хезмәттәшлеге», «Проектны тормышка  ашыру  үзенчәлекләре”, “Заманча мәктәп  2022 елда” кебек  мәсьәләләр  буенча  фикер  алыштылар.