Телефон: +7(843)-793-27-47

У памятника Мусы Джалила

Опубликовано: 17.02.2022

У памятника Мусы Джалила

В шеланговской средней школе проходит месячник патриотического воспитания,  а так же  продолжается неделя родного языка. В связи с этим 17 февраля учитель татарского языка Разиля Халикова провела поэтический конкурс “У памятника Мусы Джалила”. В конкурсе приняли участие учащиеся 2-10 классов. В результате среди начальных классов победила Камила Муллаярова, а среди старших - Ярослав Агишев.

Муса Җәлил һәйкәле янында

Шеланга урта мәктәбендә патриотик тәрбия айлыгы бара, туган телләр атналыгы да дәвам итә. Шул уңайдан 17 нче февраль  көнне  татар теле укытучысы  Рәзилә  Халикова  “Муса Җәлил  һәйкәле янында” дигән  шигырь  бәйгесе уздырды. Бәйгедә   2 – 10 нчы  сыйныф  укучылары катнашты. Нәтиҗәдә, башлангыч сыйныфлар арасында Камилә  Муллаярова, өлкән сыйныфлардан  Ярослав  Агишев җиңүче булды.