Телефон: +7(843)-793-27-47

Итоговое собеседования 2022 г в 9-х классах

Опубликовано: 02.02.2022

Итоговое собеседования 2022 г в 9-х классах

В 2022 учебном году итоговое собеседования в 9-х классах является условием допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В 2021-2022 учебном году итоговое собеседование проводится 9 февраля. Для учащихся, не получивших «зачёт» 9.02.2022 года итоговое собеседование будет проведено 9 марта 2022 года или 16 мая 2022 года.

Максимальное количество баллов за итоговое собеседование – 20. Для получения «зачёта» необходимо набрать 10 баллов. Время выполнения – 15-16 минут. О результатах итогового собеседования выпускники могут узнать в школе в течение 5 дней после проведения.

Itogovoe sobesedovanie plakat.pdf (tatar.ru)

2022 елда 9 нчы сыйныфларда йомгаклау әңгәмәсе

2022 нче уку елында 9 нчы сыйныфларда йомгаклау әңгәмәсе ДЙА-9га керү шарты булып тора.

Рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе февральнең икенче чәршәмбесендә үткәрелә. Агымдагы уку елында өстәмә срокта (мартның икенче эш чәршәмбесендә һәм майның беренче эш дүшәмбесендә) кабат рус теле буенча «незачет» алган, җитди сәбәпләр аркасында килмәгән, шулай ук нигезле сәбәпләр аркасында рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсен (авыру яки башка шартлар) төгәлли алмаган катнашучылар рус теленнән документлар белән расланган йомгаклау сөйләшүенә кертелә.

2021-2022 уку елында йомгаклау әңгәмәсе 9 февральдә үткәрелә. «Зачет» алмаган укучылар өчен йомгаклау әңгәмәсе 2022 елның 9 мартында яки 2022 елның 16 маенда үткәреләчәк.

Йомгаклау әңгәмәсе өчен максималь балл-20. «Зачет» алу өчен 10 балл җыярга кирәк. Башкару вакыты-15-16 минут. Йомгаклау әңгәмәсенең нәтиҗәләре турында чыгарылыш сыйныф укучылары мәктәптә үткәрелгәннән соң 5 көн эчендә белә ала.

Itogovoe sobesedovanie plakat.pdf (tatar.ru)