Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Мероприятие посвящённое юбилею Ф. М. Достоевского.

Опубликовано: 10.11.2021

Мероприятие посвящённое юбилею Ф. М. Достоевского.

11 ноября 2021 года в МБОУ"Шеланговская СОШ" Самойлычева В. Б., учитель русского языка и литературы, провела внеклассное мероприятие по литературе в 7 классе, посвящённое юбилею Ф. М. Достоевского. Мероприятие прошло в форме устного журнала "По страницам жизни и творчества писателя". В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией Ф.М. Достоевского, защитили  групповые проекты, обсудили отрывок из его произведения "Братья Карамазовы" - главу "Мальчики".

Ф.М. Достоевский юбилеена багышланган чара.

11 ноябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә рус теле һәм әдәбияты укытучысы Самойлычева В.Б. 7 нче сыйныф укучылары белән әдәбияттан тыш чара үткәрде. Чара "Язучының тормышы һәм иҗаты сәхифәләре буенча" телдән журнал формасында узды. Чара кысаларында балалар Ф.М. Достоевский биографиясе белән таныштылар, төркем проектларын якладылар, аның "Бертуган Карамазовлар" әсәреннән өзек турында фикер алыштылар.