Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Заседание ШМО и образовательный центр «Точка роста»

Опубликовано: 03.11.2021

Заседание ШМО и образовательный центр «Точка роста»

2 ноября 2021 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошло методическое заседание учителей естественно-математического цикла, на котором учителя обсуждали   изменения  в «ФГОС-21».Анваря Хусаинова, руководитель ШМО отметила, что большая роль в них отводится  и иформационно-образовательному пространству. Учитывая содержание «ФГОС-21» учитель физики ВалентинаПодосёнова  показала  мастер- класс  по  работе  с  мульти датчиками, которые являются частью универсальной лаборатории в информационно- образовательном пространстве образовательного центра «Точка роста». Она отметила, что уроки и внеурочная деятельность по физике с использованием данного оборудования повышают мотивацию к изучению данного предмета.

Мәгариф үзәге «Үсешноктасы» һәм ММО утырышы

2 ноябрь көнне  Шеланга урта мәктәбендә табигый-математик цикл укытучыларының методик утырышы узды. Утырышта “ФГОС -21” дә булган үзгәрешләр  турында сөйләштеләр һәм  ММО җитәкчесе Әнвәрә Хусаинова  билгеләп үткәнчә, аларда мәгълүмати - белем бирү киңлегенә дә зур роль бирелә. «ФГОС-21» нең эчтәлегени сәпкәалып, физика укытучысы Валентина Подосенова “Үсешноктасы”  мәгариф үзәгенең универсаль лабораториясенең берөлеше булган мультида тчикларбеләнэшләүбуенча мастер – класскүрсәтте. Ул билгеләп үткәнчә, физика буенча дәресләр һәм дәрестәнтыш эшчәнлекәлеге фәннеө йрәнүгә мотивацияне арттыра.