Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Педсовет «Функциональная грамотность» и «ФГОС-21»

Опубликовано: 02.11.2021

Педсовет «Функциональная грамотность»  и «ФГОС-21»

1 ноября 2021 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел педсовет,основным вопросом которого было «Развитие функциональной  грамотности как основа успешности обучающихся», по данному вопросу с мастер-классом выступила учитель русского языка и литературы Зимфира Переведенцева. Директор школы  Лидия Ледяева  познакомила педагогический коллектив с  изменениями  в ФГОС НОО и ООО, которые будут введены в образовательные организации   с  01 сентября 2022 года, заместитель директора по воспитательной работе  Оксана Давыдова остановилась на содержании  воспитательной программы ОО «Сыны Отечества» , а заместитель директора  по учебной работе Гульшат Сиченкова  представила анализ учебно-воспитательной работы  за 1 четверть 2021-2022 учебного года. С адаптацией обучающихся 1 класса и 5 класса  выступили классные руководители и учителя –предметники. По итогам педсовета  было вынесено управленческое решение и создана экспертная группа по изучению изменений  и внедрению в учебный процесс «ФГОС-2021».

«Функциональ грамоталык» һәм « ФГОС-21» педагогик утырышы

2021 нче елның 1 ноябрендә Шеланга урта мәктәбендә педагогик утырыш  узды, аның төп соравы - «укучыларның уңышлылыгы нигезе буларак функциональ грамоталылыкны үстерү», бу мәсьәлә буенча мастер-класс белән рус теле һәм әдәбияты  укытучысы  Зимфира Переведенцева  чыгыш ясады.  Мәктәп  директоры Лидия Ледяева  педагогик  коллективны 2022 нче  елның 1 нче  сентябреннән  мәгариф оешмаларына  кертеләчәк  үзгәрешләр  белән  таныштырды , тәрбия  эшләре  буенча директор урынбасары Оксана Давыдова «Ватан уллары» ОО тәрбия  программасы эчтәлегенә  тукталды, ә директорның укыту эшләре  буенча  урынбасары  Гөлшат Сиченкова 2021-2022 нче уку елының 1 нче  чирегендә  укыту-тәрбия  эшенә  анализ ясады. 1 нче һәм 5 нче сыйныф укучыларының адаптациясе белән сыйныф җитәкчеләре  һәм фән  укытучылары чыгыш  ясады. Педагогик утырыш  нәтиҗәләре буенча  идарә  карары   чыгарылды   һәм   үзгәрешләрне  өйрәнү  буенча эксперт төркеме   төзелде.