Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Опубликовано: 07.10.2021

День  Учителя

5 октября  в  МБОУ «Шеланговская  СОШ» ученица 9 класса Анна Абросимова организовала  мероприятие,  посвященное  «Дню  Учителя».  С самого утра в школе царила  атмосфера  праздника.  Ребята встречали  учителей  аплодисментами,  пригласили на  концерт  и  презентовали   видео-поздравление.

После теплых поздравлений  от  ребят,  коллектив  МБОУ «Шеланговской СОШ»  в  прекрасном настроении  посетил  Большой  драматический  театр им.   В.И.Качалова.  Заместитель  директора  театра   Е.В.Гельманова  провела  экскурсию по музею театра  и проводила  учителей  в зрительный  зал   на  просмотр   спектакля  «Золотой слон».

Укытучылар көне

5 октябрь көнне  Шеланга  урта  мәктәбендә  9 сыйныф  укучысы  Анна Абросимова «Укытучылар көне» нә багышланган чара үткәрде. Иртәдән  үк мәктәптә  бәйрәм  рухы  хөкем  сөрде. Балалар  укытучыларны  алкышлар  белән каршы  алдылар, концертка  чакырдылар  һәм видео-котлау  тәкъдим  иттеләр.

Балалар исеменнән җылы котлаулардан соң, Шеланга урта мәктәбенең укытучылар  коллективы  искиткеч  кәеф  белән В.И. Качалов исемендәге  зур драма театрында бардылар.  Театрның  директор  урынбасары  Е.В. Гыйльманова   театр музее буйлап  экскурсия  үткәрде  һәм  укытучыларны  «Алтын фил» спектаклен  карарга чакырды.