Телефон: +7(843)-793-27-47

Закрытие палаточного лагеря.

Опубликовано: 27.06.2021

Закрытие палаточного лагеря.

Смена в палаточном лагере закончилась торжественной  линейкой. Подводя итог ребята, отметили что каждый день был интересным и не повторимым. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Благодаря компетентному педагогическому коллективу отдыхающим не удавалось скучать. Воспитатели  помогали детям в приобретении различных знаний и умений, развивали у детей навыки работы в группе, творческие способности, проводили мероприятия по повышению патриотизма и формировании гражданской позиции, уделяли внимание здоровому образу жизни детей. Каждое утро с ребятами проводили оздоровительную зарядку, чередуя со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе – педагогами проводились различные конкурсы, спортивные мероприятия и культурно-развлекательные праздники.
За время, проведённое в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу, помогать тем, кто в этом нуждается. Многие из отдыхающих ребят еще в год назад познакомились в этом месте, и по сей день дружат и снова проводят время в любимом "ПАТРИОТЕ».

Палаткалы лагерьны ябу.

Палаткалы лагерьда Смена тантаналы линейка белән тәмамланды. Нәтиҗә ясап, балалар көн саен кызыклы һәм кабатланмавын билгеләп үттеләр. Гадәттәгечә, лагерь сменасының ябылышында балалар смена дәвамында алар белән булган иң яхшы хәлләрне искә төшерделәр. Компетентлы педагогик коллектив ярдәмендә ял итүчеләр күңелсезләнеп калмадылар. Тәрбиячеләр балаларга төрле белем һәм осталык алуда булыштылар, балаларда төркемдә эшләү күнекмәләрен, иҗади сәләтләрен үстерделәр, патриотизмны үстерү һәм гражданлык позициясен формалаштыру буенча чаралар үткәрделәр, балаларның сәламәт яшәү рәвешенә игътибар бирделәр. Һәр иртә балалар белән, спорт күнегүләре белән чиратлашып, сәламәтләндерү зарядкасы үткәрделәр. Бер генә көн дә саф һавада хәрәкәтчән уеннардан башка узмады – педагоглар тарафыннан төрле конкурслар, спорт чаралары һәм мәдәни-күңел ачу бәйрәмнәре үткәрелде.

Лагерьда уздырылган вакыт эчендә балалар дуслашырга, бер-берсен хөрмәт итәргә, дуслыкны кадерен белергә, моңа мохтаҗ кешеләргә ярдәм итәргә өйрәнделәр. Ял итүче балаларның күбесе әле бер ел элек ук бу урында танышканнар, һәм бүгенге көнгә кадәр дус һәм янә яраткан "Патриот»та вакытларын уздыралар.