Телефон: +7(843)-793-27-47

День памяти и скорби.

Опубликовано: 23.06.2021

День памяти и скорби.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз​​​.
В этот день в палаточном  лагере "Патриот" ребята просмотрели  документальный фильм и ещё раз вспомнили об истории  начала Великой Отечественной войны.  Юнармейцы возложили цветы у памятника воину ВОВ и почтили память минутой молчания. По завершению мероприятия, воспитанники лагеря исполнили песню "Пусть всегда будет солнце".

Хәтер һәм кайгы көне.

22 июньдә Россиядә Хәтер һәм кайгы көне билгеләп үтелә. Нәкъ 80 ел элек нацистлар Германиясе сугыш игълан итмичә Советлар Союзына һөҗүм итә.

Бу көнне "Патриот" палаткалы лагерында балалар документаль фильм карадылар һәм Бөек Ватан сугышы башлану тарихын тагын бер кат искә төшерделәр. Яшь армиячеләр Бөек Ватан сугышы ветераны һәйкәленә чәчәкләр салдылар һәм бер минутлык тынлык белән искә алдылар. Чара ахырында лагерьда тәрбияләнүчеләр "Һәрвакыт булсын кояш"дигән җыр башкардылар.