Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Мероприятия посвященные Дню памяти и скорби.

Опубликовано: 23.06.2021

Мероприятия посвященные Дню памяти и скорби.

22 июня в пришкольном лагере "Дружба" прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Ребятами была подготовлена музыкально-поэтическая программа "Мы помним, мы скорбим". Ребята читали стихи, пели песни на военную тему. Потом дети возложили цветы у памятника, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. Ребята почтили их память минутой молчания. Воспитатели провели час истории о страшных временах, об обстановке нашего района в те тяжелые дни, показали видео "Была война".

Хәтер һәм кайгы көненә багышланган чаралар.

22 июнь көнне "Дуслык" мәктәп яны лагерендә кешелек тарихында иң канкойгыч сугышларның берсендә һәлак булган миллионлаган кешеләрне искә алу һәм кайгы көненә багышланган чаралар узды.

Балалар тарафыннан "Без хәтерлибез, без кайгырабыз"дигән музыкаль-шигъри программа әзерләнгән иде. Балалар сугыш темасына шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Аннан соң балалар фронтка киткән һәм Ватан өчен сугышларда һәлак булган сугышчылар хөрмәтенә куелган һәйкәл янында чәчәкләр салдылар. Балалар аларны бер минут тынлык белән искә алдылар. Тәрбиячеләр районыбызның шушы авыр көннәрдәге халәте турында тарих сәгате үткәрделәр, "Сугыш булды"видеосын күрсәттеләр.