Телефон: +7(843)-793-27-47

Урок "Местного самоуправления".

Опубликовано: 23.04.2021

Урок  "Местного самоуправления".

20 апреля в МБОУ "Шеланговская СОШ"прошел урок  "Местного самоуправления".
На уроке присутствовали глава Шеланговского поселения Майоров Валерий Викторович и депутат местного совета Соляр Василий Мариянович. Гости рассказали учащимся о местном самоуправлении и его функциях,  какие вопросы местного значения решает населениечерез органы МСУ.Ребятам предстояло пройти  викторину, ответить на вопросы, а также капитаны  команд  подготовили сообщения по теме урока. В конце мероприятия  учитель истории и обществознания Виноградова Лариса провела с детьми игру "Шляпа политика" для закрепления полученных знаний.

"Җирле үзидарә" дәресе.

20 апрель көнне Шеланга урта мәктәбендә  "Җирле үзидарә"дәресе узды.Дәрестә Шеланга авыл җирлеге башлыгы Майоров  Валерий  Викторович һәм җирле Совет депутаты Соляр Василий Мариянович катнаштылар. Кунаклар укучыларга җирле үзидарә һәм аның функцияләре, җирле үзидарә органнары аша халыкның җирле әһәмияттәге мәсьәләләрен хәл итүе турында сөйләделәр. Балаларга викторина узарга, сорауларга җавап бирергә, шулай ук команда  капитаннары дәрес темасы буенча хәбәрләр әзерләделәр. Чара ахырында тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Виноградова Лариса балалар белән алган белемнәрен ныгытуөчен"Сәясәтче эщләпәсе" уенын үткәрде.