Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Экологическая акция «Домик для птиц»

Опубликовано: 07.04.2021

Экологическая акция «Домик для птиц»

С 1 апреля в Татарстане стартуют санитарно-экологический двухмесячник и республиканская акция «ЭКОВЕСНА-2021! Классный руководитель 3 класса, Гульшат Сиченкова, в рамках акции  организовала выставку готовых скворечников. Участниками акции стали семьи учащихся 3 класса.
Родителям и детям было предложено помочь прилетевшим птицам и построить для них уютные домики — скворечники. С каким восторгом и гордостью дети несли в класс «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей. При изготовлении скворечников, руки мастеров проявили мастерство и фантазию. Кто-то соорудил скворечник из бросового материала, а некоторые родители, по-видимому, не один час провели в мастерской, сделав не только красивые, но и прочные деревянные птичьи дворцы. Все скворечники были размещены на территории школы. Самым оригинальным и  сказочным «домиком для птиц» оказался у семьи Беспаловых.   Победителей  конкурса администрация школы наградила благодарственным письмом за активное участие в экологической акции «ЭКОВЕСНА 2021.

«Кошлар өчен йорт» экологик акциясе

1 апрельдән Татарстанда санитар-экологик икеайлык һәм «ЭКОяз-2021 " республика акциясе старт ала. 3нче сыйныф җитәкчесе, Гөлшат Сиченкова, акция кысаларында, әзер сыерчык оялары күргәзмәсе оештырды. Акциядә 3 сыйныф укучылары гаиләләре катнашты.

Ата-аналарга һәм балаларга килгән кошларга ярдәм итәргә һәм алар өчен уңайлы оялар  төзергә тәкъдим ителде. Балалар әти-әниләренең кайгыртучан куллары белән ясалган «кош өйләре» классына нинди зур соклану һәм горурлык белән алып бардылар. Сыерчык оялары ясаганда  осталыкларын һәм фантазиясен күрсәттеләр. Кемдер ташландык материалдан сыерчык оясы ясаган, ә кайбер ата-аналар, күрәсең, бер сәгатьне остаханәдә үткәргән, алар матур гына түгел, ныклы агач кош-корт сарайларын да ясаган. Барлык сыерчык оялары да мәктәп территориясендә урнаштырылган иде. Иң үзенчәлекле һәм әкияти «кошлар өчен йорт» Беспаловлар гаиләсендә булды. Конкурста җиңүчеләрне мәктәп администрациясе «ЭКОяз 2021 " экологик акциясендә актив катнашканы өчен рәхмәт хаты белән бүләкләде.