Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

XI Межрегиональный фестиваль «Ровесников следы»

Опубликовано: 29.03.2021

XI Межрегиональный фестиваль «Ровесников следы»

27 марта 2021 года в КМЦ им. Гайдара, в г.Казань прошел XI Межрегиональный фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы», посвященный 40летию первого похода поисковиков Татарстана в долину смерти. Выпускники  МБОУ «Шеланговская СОШ» Самойлычев Илья и Крайнова Виолетта стали победителями в заочном этапе, Илья - лауреат I степени в номинации «Поисковая песня» и Виолетта – лауреат III степени в номинации «Военно-патриотическая песня». Так же Илья и Виолетта  приняли участие в гала - концерте и были награждены ценными подарками.

«Ровесников следы»  XI региональара фестивале

2021 елның 27 мартында,  Гайдар исемендәге  Казан яшьләр үзәгендә Татарстан  эзтабарларының  “долину смерти” сына  беренче  походка баруның  40 ел тулу уңаеннан  XI  Төбәкара  эзтабарлар  җыры  һәм агитбригадалары  фестивале узды. Шеланга  урта  мәктәбен  тәмамлаучы читтән торып катнашучылар этабында  Самойлычев  Илья «Эзләнү җыры»  номинациясендә I дәрәҗә лауреаты  һәм  Крайнова  Виолетта   «Хәрби-патриотик җыр» номинациясендә  III дәрәҗә лауреатына лаек булдылар.  Шулай  ук  Илья һәм Виолетта  гала - концертта  катнаштылар  һәм кыйммәтле  бүләкләр  белән  бүләкләнделәр.