Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Поэтический час «Поэт герой - Муса Джалиль»

Опубликовано: 16.02.2021

Поэтический час «Поэт герой - Муса Джалиль»

В МБОУ  «Шеланговская СОШ» прошёл поэтический час «Поэт герой - Муса Джалиль», в рамках 115-летия со дня рождения татарского поэта-фронтовика Мусы Джалиля и Года родных языков и народного единства  в Татарстане.  Заместитель командира  школьного  отряда «Профилактика» Абросимова Анна, рассказала детям  о книгах,  о творчестве поэта,  прочитала стихи, для учащихся начальной школы на русском и татарском языке: «Случай в подъезде», «Мой пёс», «Девочка из Мензелинска», «Парашютсыз курчак», «Кызыл ромашка» и.д.

«Герой шагыйрь - Муса Җәлил»  әдәби сәгать

Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә  «Герой - шагыйрь Муса Җәлил» дип исемләнгән шигъри сәгать узды, ул татар шагыйре-фронтовик Муса Җәлилнең тууына 115 ел тулу һәм Татарстанда туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы кысаларында үткәрелде. «Профилактика» исемле  мәктәп отряды командиры урынбасары Анна Абросимова балаларга шагыйрьнең китаплары, иҗаты турында сөйләде, башлангыч мәктәп укучылары өчен рус һәм татар телендә шигырьләр сөйләде: «Подъездда очрак», «Минем җыр», «Минзәлә кызы», «Парашютсыз курчак», «Кызыл ромашка» һ.б.