Телефон: +7(843)-793-27-47

Пополнение в рядах Юнармии

Опубликовано: 05.12.2020

Пополнение в рядах Юнармии

4.12.2020 года в МБОУ “Шеланговская СОШ” в рамках дня героев Отечества, под руководством начальника штаба Юнармии по Верхнеуслонскому району Соляра В.было проведено мероприятие по приему учащихся школы в Юнармию. 10 учеников  дали клятву и пополнили ряды юнармейской  организации. С поздравительным словом выступили Председатель Совета ветеранов Троицкая Р.С. и  военный комиссар Верхнеуслонского района Фасхутдинов Р.Ш., а так же  учениками школы было исполнено несколько музыкальных номеров и гимн Юнармии. Приглашенные гости посетили школьный музей. И для всех был показан видеофильм о работе поискового отряда Верхнеуслонского района.

Яшьармия сафларында  тулыландыру

2020 елның 4 декабрендә Шеланга урта мәктәбендә Ватан Геройлары көне кысаларында Югары Ослан районы буенча  Яшьармия штабы начальнигы Соляр В.җитәкчелегендә мәктәп укучыларын  Яшьармиягә кабул итү буенча чара үткәрелде. 10 укучы  ант бирде  һәм Яшьармия оешмасы сафларын тулыландырдылар. Котлау сүзләре белән Ветераннар советы рәисе Троицкая Р.С. һәм Югары Ослан районы хәрби комиссары Фәсхетдинов Р.Ш. чыгыш ясадылар, шулай ук мәктәп укучылары тарафыннан берничә музыкаль номер һәм Яшьармия гимны яңгырады. Чакырылган кунаклар мәктәп музеенда булдылар,  чарада катнашучылар  өчен  Югары Ослан районының эзтабарлар отряды эше турында видеофильм күрсәтелде.