Телефон: +7(843)-793-27-47

Осенний бал

Опубликовано: 31.10.2020

Осенний бал

30 октября на базе МБОУ «Шеланговская СОШ», классный руководитель Аббазова Р.Р., вместе с обучающими 5 класса провели традиционный долгожданный и всеми любимый праздник «Осенний бал». Этот праздник посвящён одному из прекрасных времён года – осени. Конкурсная программа была увлекательная и разнообразная. Все шло по сценарию: ребята пели песни, рассказывали стихи, представляли осенние поделки, а самым запоминающимся был конкурс под названием «Осеннее блюдо», приготовлено из осенних даров природы.

В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы  по разным номинациям. Закончился вечер праздничной дискотекой.  Это красочное и запоминающееся мероприятие дало отличную  возможность для всех  детей проявить свои творческие способности, приобщить к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей. Ребята получили не только массу положительных эмоций, но заряд отличного настроения на все осенние каникулы.

30 октябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә  сыйныф җитәкчесе Аббазова Р.Р., 5 сыйныф укучылары белән бергә, көтеп алынган һәм яраткан «Көзге бал» бәйрәме уздырды. Бу бәйрәм елның иң матур чорында уза.. Конкурс программасы кызыклы һәм төрле иде. Барысы да сценарий буенча барды: балалар җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, көзге эшләнмәләр тәкъдим иттеләр, ә иң истә калырлыгы  «Көзге ашамлык» дип исемләнгән конкурс булды.  Программа ахырында жюри чыгыш ясаучыларга бәя бирде, төрле номинацияләр буенча дипломнар тапшырылды. Бәйрәм дискотекасы белән тәмамланды. Бу матур һәм истә калырлык чара барлык балалар өчен дә иҗади сәләтләрен күрсәтү, кызыклы коллектив эшчәнлегенә җәлеп итү, дуслар белән ял итү мөмкинлеге бирде. Балалар бик күп уңай эмоцияләр генә түгел, ә көзге каникулларга бик яхшы кәеф алып киттеләр.