Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Веселая переменка»- как профилактика гриппа.

Опубликовано: 27.10.2020

«Веселая переменка»- как профилактика гриппа.

26 октября на базе МБОУ «Шеланговская СОШ» во время большой перемены учитель физической культуры  Аббазова Р.Р.  Для обучающихся 5 класса провела «Веселую переменку»,  с целью профилактики гриппа.

Эти кратковременные физические упражнения, проводятся с целью предупреждения утомления, восстановления умственной работоспособности, снятию физических и психических перегрузок у детей. А так же подвижная эстафета способствует повышению  интеллектуального  потенциала,развитию лидерских, творческих, коммуникативных способностей, формированию сплоченности между ребятами. Все дети из класса получили большой заряд бодрости.

"Күңелле тәнәфес" - гриппны кисәтү.

26 октябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә зур тәнәфес вакытында физкультура укытучысы Аббазова Р.Р. 5 нче сыйныф укучылары өчен гриппка каршы  профилактика ясау  максатыннан «Күңелле тәнәфес» үткәрде.

Бу кыска вакытлы физик күнегүләр балаларның ару-талуны кисәтү, уку эшчәнлегендә активлыкны арттыру, физик һәм психик йөкләнешне киметү максатыннан уздырыла. Шулай ук, хәрәкәттәге эстафета интеллектуаль потенциалны арттыруга, лидерлык, иҗади, коммуникатив сәләтләрне үстерүгә, балалар арасында бердәмлекне формалаштыруга ярдәм итә. Барлык сыйныф укучылары да күтәренке кәеф  алдылар.