Телефон: +7(843)-793-27-47

Акция «Капля жизни».

Опубликовано: 04.09.2020

Акция «Капля жизни».

3 сентября  в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошла Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они  не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически  напоить всех тех, кого уже с нами нет- через полив цветов.

«Тормыш Тамчысы»акциясе.

3 сентябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көненә багышланган «Тормыш тамчысы» Бөтенроссия акциясе узды. Бу көн 2004 елның беренче сентябрь көннәрендә Беслан шәһәрендә булган фаҗигале вакыйгаларга багышлана. Ул чакта, террорчылык акты вакытында, берничә йөз кеше һәлак булган, аларның күбесе балалар . Өч көн дәвамында алар бер тамчы судан эчә алмыйлар. «Тормыш Тамчысы» акциясе аша без инде яныбыздан китеп барган кешеләргә су эчергән кебек - чәчәкләргә су сибеп, символик рәвештә тукландырырга чакырабыз.