С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2020

День памяти и скорби

22 июня одна из самых печальных дат в истории. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом президента России этот день установлен как день памяти жертвам Великой Отечественной войны- «День памяти и скорби». 22 июня 2020 года обучающиеся МБОУ «Шеланговская СОШ» приняли участие в акции «Свеча памяти». Своими рисунками и плакатами они почтили память тех, кто погиб в бою, был замучен в фашистских лагерях, умер от голода и тех, кто отстоял родную землю порой ценой собственной жизни.

Хәтер һәм кайгы көне

22 июнь-тарихта иң кайгылы даталарның берсе. Бу көнне Бөек Ватан сугышы башланды. Россия Президенты Указы белән бу көн Бөек Ватан сугышы корбаннарын искә алу көне- «Хәтер һәм кайгы көне»буларак билгеләнде. 22 июнь көнне Шеланга урта мәктәбе укучылары «Хәтер шәме» акциясендә катнаштылар. Алар үзләренең рәсемнәре һәм плакатлары белән сугышта һәлак булган, фашист лагерьларында җәфаланган, ачлыктан үлгән һәм туган җирен  саклаган кешеләрне искә алдылар.