Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Акция «ЭКОВЕСНА-2020»

Опубликовано: 29.04.2020

В апреле  2020 года стартовала  экологическая  акция «ЭКОВЕСНА-2020», в  которой принимает участие  и   МБОУ «Шеланговская СОШ» .

В рамках данной акции педагоги  и учащиеся школы  посмотрели  видео- уроки о природе,  фильм «Лесные жители», посетили онлайн «Музей -заповедник», узнали  много интересного  на «Часах информации» через WatsApp   и в социальных сетях интернет. Экологическая  акция проходит по следующим номинациям: «Ждёт помощников природа», «Чистый обелиск», «Лучшая семья»,  «Школьный двор – образец чистоты», «Мой сад», «Украсим двор цветами» и т.д..Об  участии в мероприятиях  дети  прислали свои фото отчеты .Участие в подобных акциях дает возможность  каждому внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды.

2020 елның апрелендә «ЭКОЯЗ-2020» экологик акциясе старт алды, анда Шеланга урта мәктәбендә дә катнаша .

Әлеге акция кысаларында педагоглар һәм мәктәп укучылары табигать турында видео - дәресләр, «урман халкы» фильмын карадылар, онлайн «Музей-тыюлыкта булдылар, WatsApp аша һәм интернетның социаль челтәрләрендә бик күп кызыклы нәрсәләр белделәр. Экологик акция түбәндәге номинацияләр буенча үткәрелә: «Табигать ярдәмчеләрен көтә», «Чиста обелиск», «Иң яхшы гаилә», «Мәктәп ишегалды – чисталык үрнәге», «Минем бакчам», «Ишегалдын чәчәкләр белән бизик» һ. б..

Чараларда катнашу турында балалар үзләренең фотоларын җибәрделәр .

Мондый акцияләрдә катнашу һәркемгә әйләнә-тирә мохитне саклауга кулдан килгәнчә өлеш кертергә мөмкинлек бирә.