Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Акция "Бессмертный полк-онлайн"

Опубликовано: 28.04.2020

В апреле в МБОУ «Шеланговская СОШ» в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-летию  Победы  в Великой Отечественной войне , стартовала  акции "Бессмертный полк- онлайн". «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. Личная память - это важнейший смысл "Бессмертного полка".

9 мая в разных регионах России проходят особые шествия: люди приносят на них портреты родственников – участников Великой Отечественной войны.  В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, данная акция проходит в режиме ОНЛАЙН. Жители села  Шеланга  и Верхнеуслонского района  опубликовали истории своих ветеранов на страницах социальных сетей, где  собралась  народная летопись войны. В рамках данной акции  в онлайн режиме проводятся классные часы, посвященные данному событию ,идет показ презентаций и фильмов о ВОВ, проводятся  акции «Стихи о войне», «Песни о войне» и т.д..

«Үлемсез полк-онлайн» акциясе.

Апрель аенда Шеланга урта мәктәбендә Бөек Ватан сугышында җиңүнең 75 еллыгына багышланган бәйрәм чаралары кысаларында "Үлемсез полк - онлайн" акциясе старт алды. "Үлемсез полк" - ул Гражданлык инициативасы. Шәхси хәтер - ул "Үлемсез полк"ның мөһим мәгънәсе.

9 майда Россиянең төрле төбәкләрендә аерым йөрешләр уза: кешеләр аларга Бөек Ватан сугышында катнашкан туганнарының портретларын алып килә. Быел, илдәге эпидемиологик хәл аркасында, әлеге акция онлайн режимында уза. Шеланга авылы һәм Югары Ослан районы халкы сугыш елъязмасы җыелган, социаль челтәр битләрендә, үзләренең ветераннарының тарихын бастырдылар. Әлеге акция кысаларында онлайн режимда әлеге вакыйгага багышланган сыйныф сәгатьләре үткәрелә, Бөек Ватан сугышы турында презентацияләр һәм фильмнар күрсәтелә, «сугыш турында шигырьләр», «сугыш турында җырлар» һ. б. акцияләр үткәрелә..