Телефон: +7(843)-793-27-47

«Весёлые старты»

Опубликовано: 24.02.2020

«Весёлые старты»

В МБОУ «Шеланговская СОШ» 21 февраля прошел спортивный  праздник «Веселые старты», посвященные 23 февраля.  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное 23 февраля, этот день  официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек школьного  возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.