Телефон: +7(843)-793-27-47

«День народного единства»

Опубликовано: 29.10.2019

«День народного единства»

В этом году День народного единства широко отмечается и в нашей республике. В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы 29.10.2019 в МБОУ «Шеланговская СОШ» было проведено мероприятие, посвященные Дню народного единства. Волонтерами школы был проведен информационный час «Мы единый народ» для обучающихся 5-6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.