Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Экологическая акция «Отработанные батарейки»

Опубликовано: 26.10.2019

Экологическая акция «Отработанные батарейки»

26 октября  в МБОУ «Шеланговская СОШ» директор  Лидия Ледяева выступила на общем  построении обучающихся с предложением участвовать в экологической акции «Отработанные батарейки». В рамках акции можно сдать любое количество  отработанных батареек. Все элементы питания, собранные в ходе акции, будут гарантированно переработаны с минимальным воздействием на окружающую среду. Кроме того, она отметила, что переработанные щелочные батарейки – это дополнительный  источник ценных материалов: железа, марганца и графита.

Экология акциясе «Иске батарейкалар»

26 октябрь көнне Шеланга мэктэбендэ Лидия Ледяева, мәктәп директоры, укучылар алдында экология акциясендэ катнашу турында чыгыш ясады. Акция кысасында укучыларга иске батарейкаларның табигатькэ нинди зыян китерүе турында да сөйләде Лидия Ледяева. Укучыларны, иске батарейкаларны мәктәпкә алып килеп, акциядә катнашырга өндэде мэктэп директоры.