Телефон: +7(843)-793-27-47

Всероссийский урок Победы.

Опубликовано: 06.09.2019

Всероссийский урок Победы.

В МБОУ»Шеланговская СОШ» прошел  Всероссийский урок  Победы, посвященный  году  Памяти и Славы -75 летию  Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Целью данного урока являлось формирование  патриотизма, воспитание идентичности школьников,воспитание  чувства гордости за свою  Родину  на примере  героического прошлого дедов  и прадедов учащихся, ветеранов и участников ВОВ,  на примере трудового подвига  и их родных  и земляков  в суровое  военное время,воспитание  чувства ответственности и долга  перед  Родиной,готовности к защите Отечества.

Бөтенроссия Җиңү дәресе.

Шеланга гомуми урта белем бирү мәктәбендә 1941-1945 еллардагы  Бөек Ватан сугышында Җиңүнең  75  еллыгына багышланган  Бөтенроссия  Җиңү дәресе узды.Бу дәреснең максаты булып патриотизм формалаштыру, мәктәп укучыларының тәңгәллеген тәрбияләү,укучыларда  Бөек Ватан сугышы ветераннарының һәм ветераннарының каһарман бабалары мисалында үз Ватаныбыз өчен горурлык хисе тәрбияләү, кырыс сугыш вакытында аларның туганнарының,якташларының хезмәт батырлыгы ,Ватан алдында җаваплылык һәм бурыч, Ватанны саклауга әзерлек мисалында тәрбияләү торды.