Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

День знаний.

Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября 2019 года  в МБОУШеланговская СОШ  прошел праздник, посвященный началу нового учебного года День знаний. На празднике  присутствовали учащееся, родители и гости. С поздравлениями и напутственными словами выступили директор школы Л.Ледяева, методист ЦДО В.Евстифеева ,военный комиссар  Верхнеуслонского района Р.Фасхутдинов, глава Шеланговского СП В.Майоров и др.Особое внимание  на празднике было уделено первоклассникам. Их встречали сказочные персонажи, которые в шутливой форме выясняли готовность детей к школе.А также первоклассники получили школьные принадлежности  и подарки отОО, предприятий, сельского поселения и организаций.

Белемкөне.

2019 елның  2 сентябрь көнне Шеланга гомуми урта белем бирү мәктәбендә яңаукуелыбашланугабагышланган «Белемкөне” узды.Бәйрәмдә укучылар, ата-аналар һәм кунаклар катнашты. Котлау сүзләребелән мәктәп директоры Л.Ледяева, балаларга белеем бирү үзәге методисты В. Евстифеева ,Югары Ослан районы хәрби комиссары Р. Фәсхетдинов, Шеланга авыл җирлеге башлыгы В. Майоров һ. б. чыгыш ясадылар.Беренче сыйныф укучыларын әкият персонажлары каршы алды, алар балаларның мәктәпкә әзерлеген шаян формада ачыкладылар. Шулай унберенче сыйныф укучыларынабелем бирү учреждениясе, предприятие, авылҗирлеге уку кирәк-яраклары һәм бүләкләр тапшырдылар.