Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Экскурсия по родному краю»

Опубликовано: 27.06.2019

«Экскурсия по родному краю»

27 июня 2019 года в МБОУ “Шеланговская СОШ” военно-спортивном палаточном лагере “Патриот”состоялась экскурсия по родному краю.Несмотря на дождливую погоду в лагере кипит работа.Под руководством краеведа Равиля Шафигуллина ребята отправились в Камско-Устинский район в краеведческий музей. Ребятам была представлена богатая  на экспозиции галереи “Фауны и флоры”,”Соединяя годы и сердца”, “Истории национальных костюмов”,”Истории военных лет”,“Уголок современных знаменитостей” и другие.Также ребята побывали на месте слияния двух великих рек Волги и Камы,где неизгладимое впечатление оставила- бушующая вода.

“Туган як буйлап экскурсиясе”

27 нче июнь көнне Шеланга “Патриот” хәрби-спорт палаталы лагеренда  иртә кич эш кайный.Яңгырлы көнгә карамастан  балалар туган як өйрәтүче Равиль Шәфигуллин җитәкчелегендә Кама тамагындагы туган як музеена барып кайттылар.Төрле экспозицияләрне ихтибар белән карап чыккач,ике идел тоташкан җирне карарга киттеләр,шул урын өйрәкләрендә  онытылмас хисләр калдырды.