Телефон: +7(843)-793-27-47

Остров «Неожиданностей»

Опубликовано: 22.06.2019

Остров  «Неожиданностей»

20 июня 2019 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» пришкольном оздоровительном лагере  корабль «Каникулы» прибыл на  остров  «Неожиданностей .В этот день ребята под руководством учителя-краеведа Равиля  Шафигуллина совершили поход  в деревню Кызыл- Байрак. Педагог рассказал об истории деревни, о композиторе Салихе Сайдашеве, встретились с его почитателями -Амина Апа, которая рассказала о своей встрече с великим композитором. На обратном пути ребята резвились, собирали цветы, пели походные песни, а поход оставил в их сердцах незабываемое впечатление!

“Искитәрлек” утравы.

20 нче июнь көнне Шеланга  “Дуслык” яны сәламәтләндерү лагеренда “Каникуллар” корабле “Искитәрлек” утравына килеп туктады.Туган якны өйрәтүче Равиль Шафигуллин җитәкчелегендә бергәләшеп Кзыл-Байракка походка бардылар,  балалар авылның тарихы турында мәгълүмат тыңладылар, шулай ук  бөек  татар композиторы Салих Сәйдәшев һәм аның белән очрашуы турында Амина Апа сөйләп бирде.Сәйдәш аланында бергәләшеп җырлар җырладылар, чәчәкләр җыйдылар, уйнадылар һәм йөрәкләрендә онытылмаслык хисләр белән өйләренә кайттылар.